<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.10.2018 1960

Минсоцполитики: Украинцам насчитали 5 млрд "лишних" субсидий

Правительство постоянно снижает нормативы, но все равно остается лишне начисленная субсидия. В прошлом году было списано 7 млрд грн.  

Министр социальной политики Андрей Рева во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил, что за первое полугодие 2018 года украинцам насчитали избыточных субсидий на пять миллиардов гривен.

"Когда мы принимаем правительственные решения относительно нормативов потребления газа, мы исходим из фактов: в 2016 году было списано 15 млрд грн за счет завышенных нормативов, в 2017 году - 7 млрд грн, в 2018 году по состоянию на 1 июля было излишне начисленных субсидий 5 млрд грн", - сказал Рева, передает РБК-Украина.

По его словам, уменьшение норм потребления газа значительно сэкономит ресурсы. "Это реальные нормы потребления, которые у нас должны быть", - добавил Рева.

Министр также рассказал, что этим летом не переоформили субсидии около 2,5 миллиона домохозяйств. "Им не отказано - мы их ждем. Пожалуйста, приходите, подавайте декларации, и мы с вами будем разговаривать", - сказал он.

При этом Рева отметил, что часть украинцев указывает нулевые доходы ради получения субсидий. "Я хочу напомнить, что 923 тысячи домохозяйств в Украине показали нулевые доходы.

Если верить этим людям, то они ни единой копейки на жизнь не имеют", - сказал он. Ранее в Минсоцполитики заявили, что семьи граждан Украины, которые находятся за границей более двух месяцев, но не уплачивают единый социальный взнос (ЕСВ), могут остаться без субсидий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минсоцполитики: Украинцам насчитали 5 млрд "лишних" субсидий 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.10.2018 1960
Еще материалы раздела «Економіка»