<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
05.10.2018 1002

За литр бензина 40 гривен: Сколько будет стоить топливо в Украине

В сентябре стоимость топлива увеличилась на 2 гривны. Стоимость бензина напрямую зависит от котировок нефти.  

В Украине подорожало топливо на 7%: автогаз повысился в цене на 1 гривну, а дизтопливо и бензин на 2. Когда цены стабилизируются – читайте далее. Об этом сообщают ФАКТЫ. ICTV.

Нефть может достичь и 100 долларов, а то и выше. А это отразится и на розничных ценах. Мы должны понимать, что может быть и 35, и 40, и сколько угодно, – говорит президент Ассоциации Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины Леонид Косянчук Нынешние цифры на АЗС не предел.

– Тенденция роста, которую мы сейчас наблюдаем, она сохранится в ближайшие неделю-две. Далее как будет происходить ситуация, будет зависеть от факторов, влияющих на цену, – комментирует директор Научно-технического центра Психея Сергей Сапегин.

Хотя есть и позитивный сценарий: если подорожание нефти прекратится, а гривна будет стабильной, цены на топливо, есть шанс, остановятся на нынешнем уровне. А зимой бензин и дизель, вероятно, даже немного подешевеют.

Оценка материала:

5.00 / 1
За литр бензина 40 гривен: Сколько будет стоить топливо в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
05.10.2018 1002
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»