<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
06.10.2018 607

В МВД заявили, что аграрного рейдерства нет – есть единичные факты

В Украине никакой волны аграрного рейдерства нет, в большинстве случаев идет речь о хозяйственных спорах.

Об этом заявил советник главы МВД Михаил Апостол, информирует пресс-служба МВД.

"Конечно, есть одиночные факты, но никакой волны рейдерства нет. Это популизм и пиар, попытка создать красивую картинку для телевидения, дискредитировать полицию, дискредитировать Украину. Показать, что в стране бардак, беззаконие. Возможно, волна рейдерства была бы, если бы в прошлом году спецназовцы не действовали решительно в Виннице, Кировограде и Киевской области. Как раз в прошлом году МВД эту волну рейдерства погасило", - заявил Апостол.

По его словам, в большинстве случаев, когда сейчас говорят о рейдерстве, речь в действительности идет преимущественно о хозяйственных спорах.

"О чем на самом деле идет речь в большинстве случаев? Это попытки забрать уже выращенную продукцию аграриев, которая почему-то в залоге под кредит, попытка захватить предприятие или корпоративные права, которые почему-то были проданы совладельцем, это решение суда относительно исключения имущества, которое находилось в залоге... То есть в 80% речь идет преимущественно о хозяйственных спорах", - отметил Апостол.

Советник главы МВД добавил, что среди причин таких споров есть пробелы в законодательстве.

Оценка материала:

5.00 / 1
В МВД заявили, что аграрного рейдерства нет – есть единичные факты 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
06.10.2018 607
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»