<
НОВИНИ ДНЯ: Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні рокивсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2018 695

Климкин исключил двойное гражданство с Россией

Павел Климкин считает, что Украине нужен новый закон о гражданстве. Глава МИД Украины готов рассматривать возможность уголовной ответственности за получение гражданства России.  

В Украине при возможной легализации двойного гражданства следует исключить такой вариант для российского паспорта. Об этом в эфире UA:Харьков сказал министр иностранных дел Павел Климкин.

В частности, он выразил уверенность, что Украине нужен новый закон о гражданстве. При этом легализация двойного гражданства имеет смысл для украинцев, которые проживают за границей, но хотят сохранить связь с Украиной.

"Это не касается Российской Федерации. Я категорически отрицаю и категорически против любых даже идей или мыслей о легализации двойного гражданства с Россией…

И все случаи такого получения российского гражданства должны расследоваться нашими спецслужбами", – подчеркнул Климкин. Он также отметил, что к возможной уголовной ответственности за двойное гражданство следует относиться взвешенно.

"У нас у многих венгров и румын этнических есть двойное гражданство. Если мы сейчас введем для всех уголовную ответственность – они что, все по определению преступники?

Но в отношении России и приобретению российского гражданства я абсолютно готов такую возможность рассматривать.

Я считаю, что это идея, которая должна обсуждаться", – добавил Климкин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Климкин исключил двойное гражданство с Россией 5.00 5 1
Політика / Україна
06.10.2018 695
Еще материалы раздела «Україна»