НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.10.2018 12022

Почему так важно есть грецкие орехи

Грецкие орехи – самый доступный вид и полезный перекус. Их также добавляют в выпечку и десерты, а о пользе грецких орехов слагали легенды. Почему же важно включить их в свой ежедневный рацион?

В Древнем Вавилоне жрецы уже знали о пользе и благотворном влиянии грецких орехов на работу головного мозга. Они даже запрещали есть орехи простым людям, чтобы те не превосходили их в уме.

На Кавказе дерево ореха до сих пор почитают как священное, некоторые деревья там достигли возраста более 4 веков.

С Грецией же орехи не имеют ничего общего – их так стали называть из-за того, что когда-то орехами торговали греческие купцы. А родиной грецкого ореха считается Азия.

В грецких орехах высокое содержание правильных жиров, белка, клетчатки, витаминов и минералов, что делает их обязательным дополнением рациона каждого человека.

Грецкие орехи – ценный источник альфа-линолевой кислоты ALA, употребление которой способствует снижению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и укрепляет костную ткань. Для восполнения нормы в день этого вещества достаточно четверть стакана грецких орехов.

Также в этом орехе содержится аминокислота аргинин, которая расширяет кровеносные сосуды и улучшает приток крови к мышцам и тканям организма.

А грецких орехах содержится витамин Е, который заботится о красоте кожи, волос и ногтей женщин, а также защищает от рака простаты мужчин.

За счет большого количества биоактивных веществ и лецитина в грецких орехах они укрепляют память, снимают тревогу и стресс и улучшают работу мозга.

valrieksti-45991403_07.10.18_1

В грецком орехе содержится много йода, полезного для работы щитовидной железы. Народная медицина предлагает также не просто употреблять ядра ореха, но и делать отвар из ореховых перегородок, чтобы насытить организм этим важным элементом.

Грецкие орехи защищают организм от воздействия окружающей среды и предупреждают старение, так как содержат в своем составе медь и марганец.

Способы есть больше грецких орехов в день:

1. Добавьте орехи в кашу или смузи на завтрак. Отлично сочетается с медом и ягодами.

2. Добавляйте измельченные грецкие орехи в салаты, овощи, каши, а также мороженое или йогурт.

3. Из грецких орехов получается вкусный соус – смешайте в блендере стакан грецких орешков с половину стакана обезжиренного йогурта, добавьте чайную ложку дижонской горчицы, 2 зубчика чеснока и 2 столовые ложки растительного масла.

4. Возьмите орехи на перекус и употребляйте несколько штук при остром голоде вместо чипсов и конфет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почему так важно есть грецкие орехи 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.10.2018 12022
Еще материалы раздела «Суспільство»