НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Світ
08.10.2018 1628

Трамп стал "подарком Путину" – экс-госсекретарь США

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что президент США Дональд Трамп подыгрывает России, проводя непоследовательной политику в отношении европейских союзников и партнеров по НАТО.

Об этом сообщает CNN.

Вместе с бывшим секретарем штата Колином Пауэллом Олбрайт раскритиковала обращение президента Дональда Трампа о внешнех отношениях США, которое транслировалось в воскресенье на CNN.

Олбрайт также отметила, что "Путин и русские" хотят подорвать демократию США и отделить их от союзников.

Олбрайт также считает, что еще не было такого президента, который так противоречит политике его администрации в отношении другой страны, как Трамп сделал в отношении России.

"И процесс принятия решений просто не работает. Президент идет и делает свое дело", - сказал Олбрайт.

"Я действительно думаю, что он видит какое-то родство с Путиным, и русские очень стараются подорвать нашу демократию и отделить нас от наших союзников. И я думаю, что Трамп во многом является подарком Путину, пытаясь объяснить, почему мы должны иметь дело с этими европейцами или почему мы должны иметь какое-либо отношение к НАТО", - добавила экс-госсекретарь.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп стал "подарком Путину" – экс-госсекретарь США 5.00 5 1
Політика / Світ
08.10.2018 1628
Еще материалы раздела «Світ»