<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
08.10.2018 7878

Завод Порошенко получил многомиллионный контракт от ВМС Украины

Завод Кузница на Рыбальском получил почти 23 млн гривен предоплаты за ремонт двигателей военного корабля.  

Завод Кузница на Рыбальском, который опосредованно принадлежит президенту Петру Порошенко, получил многомиллионный контракт от украинского флота. В частности, речь идет о 22,9 млн гривен предоплаты за ремонт двигателей военного корабля, пишет Экономическая правда.

Согласно данным портала использования публичных финансов, соглашение с Кузницей подписано в сентябре 2018 года. Деньги перечислены воинской частью А0456 Военно-морских сил Украины. Вместе с тем на портале публичных закупок Prozorro такое соглашение отсутствует.

В связи с этим окончательная сумма, которую президентский завод должен получить из бюджета, не известна. “То, что бюджетный договор отсутствует на Prozorro, говорит о выполнении ремонтных работ в рамках секретного государственного заказа“, - считает председатель экспертной организации StateWatch Глеб Каневский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Завод Порошенко получил многомиллионный контракт от ВМС Украины 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
08.10.2018 7878
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»