<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
08.10.2018 929

Экс-муж Подкопаевой арестован по подозрению в госизмене

Служба безопасности Украины заподозрила бывшего супруга олимпийской чемпионки по гимнастике Лилии Подкопаевой Тимофея Нагорного в государственной измене.

Об этом LIGA.net сообщили в СБУ.

 

Отмечается, что 4 октября Печерский районный суд Киева Нагорного меру пресечения в виде содержания под стражей и установил залог 528 600 гривен.

Сканы решения суда о мере пресечения для бизнесмена Тимофея Нагорного приводит у себя в Facebook журналист Роман Реведжук.

Сейчас Нагорного удерживают в СИЗО.

В то же время в СБУ от метили, что подали апелляцию на это решение, так как не согласны, что Нагорный должен иметь возможность внести деньги и выйти на свободу. Ее рассмотрят 10 октября.

По словам Реведжука, который называет себя другом подозреваемого, СБУ взяла того "в разработку" за общение с российским бизнесменом Алексеем Дашутиным. Последний якобы был осужден в РФ за разворовывание имущества Минобороны РФ, но избежал тюрьмы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Экс-муж Подкопаевой арестован по подозрению в госизмене 5.00 5 1
Політика / Україна
08.10.2018 929
Еще материалы раздела «Україна»