<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
08.10.2018 322

Какими бывают компрессоры

При покупке компрессора нужно знать, что это сложное техническое устройство имеет разнообразные характеристики. Но существуют и основные параметры этого механизма. По ним можно определить в какой сфере применяется тот или иной компрессор. Наличие второстепенных характеристик определяет конструкцию устройства с общей эффективностью работы.

Особенности и характеристики компрессоров

Перед тем как купить компрессор, нужно определить, для какой цели он нужен, какие работы вы с ним собираетесь выполнять. Некоторые покупатели смотрят на мобильность и размеры устройства. Для них подойдет поршневой коаксиальный компрессор. Он имеет небольшие размеры. Если больше интересует мобильность, лучше выбрать вариант без масла. В нем отсутствует ресивер.

Это оборудование должно выдавать сжатый воздух инструменту. Узнать о физических данных инструмента, можно по его инструкции. Для выполнения не частых домашних работ не обязательно приобретать профессиональную модель. Бытовой и, не совсем мощный агрегат вполне устроит требования обычного домашнего пользователя. Узнав, какими параметрами, обладает устройство, можно легко определить для каких задач он используется. Для этого читают характеристики разных моделей. Смотрят, каким он обладает:

  • Рабочим давлением;
  • Мощностью;
  • Производительностью.

Если говорить о мощности, то это самый главный показатель компрессора. Также агрегаты бывают: объемными (поршневыми, роторными, винтовыми). Кроме этого потребители пользуются динамическими (струйными, турбокомпрессорными) компрессорами. Вторые могут быть еще вихревые, диагональные, центробежные и осевые.

Поршневая модель обладает:

  • Ресивером (стальной цилиндрический накопитель);
  • Рабочим блоком;
  • Двигателем.

Данное устройство бывает:

  • Мобильное и стационарное;
  • Многоступенчатое и одноступенчатое;
  • Многоцилиндровое и одноцилиндровое;
  • Масляное и безмасляное;
  • Бескрейцкопфное и крейцкопфное.

Также на нем может быть ременной или прямой привод. Цилиндры могут располагаться в вертикальном, горизонтальном положении или под углом.

Давление у агрегатов может быть низкое, среднее или высокое. Смотря на эти показатели, можно определить для бытовых или промышленных целей предназначено устройство. Машины работают на электрических, дизельных или бензиновых агрегатах.

Они обладают следующими преимуществами

  • Обширной областью использования: профессиональные, бытовые и промышленные цели. С ними прокачивают газ, подают сжатый воздух для пневмоинструмента.
  • Огромным ассортиментом: безмасляные и масляные модели, имеющие ременной или прямой привод, а также ступени и цилиндры в разном количестве.
  • Имеются модификации осуществляющие подачу чистого воздуха. Они работают тихо даже в случае экстремальных условий.

Легким применением и высокой ремонтопригодностью.

  • Доступной стоимостью. Сумма зависит от того к какому ценовому сегменту относится модель для использования частными лицами и предприятиями.
  • Высокой востребованностью.

Из недостатков стоит отметить следующее:

  • Агрегаты не такие эффективные как винтовые.
  • Некоторые модели бывают очень шумными.

Поршневыми компрессорами можно пользоваться в бытовых и профессиональных целях. Они могут применяться для снятия бетонного покрытия, загрузки гайки, надувки шин на автомобиле. Чтобы купить компрессор бу с необходимыми параметрами и характеристиками в Украине, нужно зайти на сайт RIA.COM. Многие украинские пользователи успели оценить достоинства этого сайта.

Особенности масляного компрессора

Подобные агрегаты работают на специальном масле. За счет смазки, детали приобретают определенную защиту от ржавчины. Требуется постоянное подливание масла, пока не будет, достигнут определенный уровень. Через определенный срок масло заменяют. Нельзя слишком перегревать агрегат. Это негативно отразится на его состоянии. Устройство обладает:

  • Повышенным ресурсом, вместимостью до 500 литров;
  • Пониженной скоростью нагревания;
  • Доступной стоимостью бытовой модели.

Из недостатков стоит отметить, что его нужно постоянно отключать, он слишком шумный.

Обычно масляными агрегатами пользуются в быту. Они прекрасно работают на дачах, мастерских, гаражах. Слишком мощными экземплярами пользуются для производства мебельной продукции.

Использование безмасляных компрессоров

Для работы этого агрегата не нужно использовать масло, постоянно его доливать и заменять. Может в какой-то степени можно считать это преимуществом. Но эти малогабаритные и легкие механизмы нужно постоянно отключать. Они обладают небольшим сроком работы. Их используют в производстве медицинских продуктов. Они отлично окрашивают поверхности с краскопультом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Какими бывают компрессоры 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
08.10.2018 322
Еще материалы раздела «Інше»