<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
09.10.2018 4688

Как продавцы топлива обкрадывают украинцев: ТОП-5 способов

Рост стоимости легального бензина приводит к росту мошенничества и желающих на этих ценах заработать.  

Повышение стоимости легального бензина приводит к росту желающих на этих ценах заработать. Об этом сообщает “Слово и Дело“, со ссылкой на эксперта Геннадия Рябцева.

ТОП-3 способа, как продавцы топлива обманывают государство и автомобилистов:  

1. Контрабандный Недобросовестные продавцы продают качественное топливо, но ввезенное контрабандой. Продавцы получают выгоду за счет того, что не платят налоги.

2. Мимо кассы Как и в прошлом случае, это может быть вполне качественное топливо. В этом случае продажи не фиксируются и продавец избегает акцизных налогов.

3. Смена вывески Иногда могут продавать конечному потребителю бензин марки А-92 вместо А-95. Отличие зафиксировать сложно, а цены на них разные.

4. “Закрытые“ шахты В этом способе продавцы используют конденсат, полученный из номинально закрытых шахт, которые по факту очень даже работают. Как итог, качество такого топлива в итоге оставляет желать лучшего.

5. Топливный “коктейль“ Когда в топливо добавляют дешевые добавки, которые увеличивают объем. Естественно, качество товара уменьшается, тем не менее, у продавцов получается возможность продать больше.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как продавцы топлива обкрадывают украинцев: ТОП-5 способов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
09.10.2018 4688
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»