<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
09.10.2018 673

СБУ подозревает диверсию на артскладах под Ичней

Служба безопасности Украины отрабатывает версию о возможной диверсии на арсенале в Ичнянском районе.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«В связи с чрезвычайным происшествием вблизи поселка Дружба Ичнянского района на территории складских помещений в/ч А1479 Вооруженных сил Украины на место прибыла следственно-оперативная группа Центрального аппарата СБУ и руководство Службы. Осуществляется комплекс безотлагательных следственных (розыскных) действий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители проверяют несколько версий, в частности, Служба безопасности Украины в рамках своей компетенции отрабатывает версию о возможной диверсии.

Также в рамках возбужденного военной прокуратурой уголовного производства по ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины управление СБУ в Черниговской области будет осуществлять досудебное расследование.

Как сообщалось, в 03:30 ночи стало известно о пожаре вблизи поселка Дружба Ичнянского района, на территории складских помещений в/ч А1479 Вооруженных сил Украины. С места происшествия эвакуировали около 12 тысяч. человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
СБУ подозревает диверсию на артскладах под Ичней 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
09.10.2018 673
Еще материалы раздела «Події»