<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
09.10.2018 910

ГРУшник "Петров" посещал Майдан и Приднестровье – Bellingcat

Один из отравителей Скрипалей бывал в Киеве во времена Майдана в 2013 году.  

Подозреваемый в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери “Александр Петров“, который оказался сотрудником Главного управления Генштаба РФ (бывшее ГРУ) Александром Мишкиным, неоднократно посещал Украину и Приднестровье.

Об этом сообщают расследователи Bellingcat и The Insider. Журналисты отследили многократные поездки “Петрова“-Мишкина с 2011 по 2018 год в Украину и самопровозглашенную Приднестровскую Республику.

Последняя поездка Мишкина состоялась во время Майдана в Киеве в декабре 2013 года. В 2014 году его зарегистрировали по адресу “главного штаба ГРУ“ - на Хорошевском шоссе, дом 76Б, в Москве.

Осенью 2014 года Мишкин и Анатолий Чепига перебрались в высококлассные квартиры.

Также отмечается, что Bellingcat неизвестно, в каком звании Мишкин сейчас. Однако, учитывая выслугу в 15 лет, и звание при выпуске из Военной медицинской академии (выпускники получают звезды старшего лейтенанта), исследователи убеждены, что Мишкин мог отправиться в Лондон в звании подполковника либо полковника.

Оценка материала:

5.00 / 1
ГРУшник "Петров" посещал Майдан и Приднестровье – Bellingcat 5.00 5 1
Політика / Світ
09.10.2018 910
Еще материалы раздела «Світ»