НОВИНИ ДНЯ: Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим закономвсі новини дня
10.10.2018 916

Автопром в Украине: в плюсе – только 2 завода

В сентябре с украинских заводов вышло 550 единиц автотранспортной техники, что на 33% меньше, чем годом ранее.

Об этом сообщает ассоциация "Укравтопром".

"В "плюс" в прошлом месяце, и то за счет чрезвычайно низкой базы сравнения, удалось выйти только двум предприятиям: черкасскому автобусному заводу (+19%) и черниговскому автозаводу (+31%), которые выпустили в сентябре 43 и 21 ед. автотранспорта соответственно", - отметили в профильной ассоциации.

В легковом сегменте украинского автопрома продолжает работать только одно предприятие – "Еврокар", где за месяц SKD методом было собрано 476 автомобилей. Объем сентябрьского сборки Еврокара по сравнению с 2017 годом уменьшился на 8 процентов. Всего выпуск легковых автомобилей в Украине относительно сентября прошлого года просел на 31%.

Производство грузовых автомобилей в прошлом месяце (без учета Автокраза, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года) составило всего 3 единицы, что в 20 раз меньше результата годичной давности.

Автобусное производство снизилось на 3% и составило 71 шт.

Всего с начала года в Украине было изготовлено 5094 ед. автотранспортных средств или на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Автопром в Украине: в плюсе – только 2 завода 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
10.10.2018 916
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»