НОВИНИ ДНЯ: "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"всі новини дня
Політика
Україна
10.10.2018 1063

Сурков обсудил с Пушилиным "выборы" в "ДНР"

Помощник президента РФ Владислав Сурков обсудил с и. о. главы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денисом Пушилиным подготовку к выборам в "республике".

Встреча состоялась в Москве в среду, 10 октября, сообщает российское агентство ТАСС.

"На встрече обсуждались вопросы подготовки к выборам главы и "Народного совета ДНР" и социальные проблемы Донбасса", - цитирует ТАСС директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, добавив, что во встрече принял участие высокопоставленный сотрудник Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов, который теперь курирует гуманитарное и политическое взаимодействие с "ДНР" и "ЛНР". В частности, последний отвечает за взаимодействие с Донбассом по вопросам "избирательной кампании".

"До этого он курировал отношения с Южной Осетией, хорошо справлялся с работой и теперь пошел на повышение", - подчеркнул Чеснаков.

Пушилин, в свою очередь, по итогам встречи заявил, что на ней подробно обсуждалось положение в "республике".

"Подробно поговорили с Владиславом Юрьевичем о ситуации в республике. Дана высокая оценка функционированию всех управленческих структур в переходный период… Получены гарантии поддержки со стороны России во всем, что касается безопасности и повышения уровня жизни граждан", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сурков обсудил с Пушилиным "выборы" в "ДНР" 5.00 5 1
Політика / Україна
10.10.2018 1063
Еще материалы раздела «Україна»