<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
10.10.2018 1960

Киевляне выбрали, какие деревья высадить на Крещатике

Киевляне во время онлайн-опроса выбрали, какие именно деревья будут расти на главной улице столицы.  

Жители Киева во время онлайн-опроса выбрали для высадки на Крещатике платан гибридный, каштан красноцветочный и вишню птичью Plena. Об этом в среду, 10 октября, во время пресс-конференции сообщил начальник управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеваный, пишет Укринформ.

По его словам, ранее при поддержке Киевзеленстроя и Folk Ukraine проводился опрос Выбери дерево для Крещатика.

По его результатам наибольшее количество голосов набрали три дерева - это каштан красноцветочный - декоративный каштан, платан гибридный и вишня птичья Plena.

fullsize_10.10.18_1

"Около 3 тысяч киевлян проголосовали за каштан и платан и немного меньше за вишню", - отметил чиновник. Малеваный добавил, что одним из победителей опроса среди киевлян является каштан, ведь киевляне привыкли к каштану и считают символом города.

"К сожалению, мы видим, что каштан и горькокаштан сегодня в наших климатических условиях, в условиях урбанизированного города, в связи с температурным режимом, с наличием вредителей не очень хорошо себя чувствует.

Можно констатировать, что каштан на сегодня в Киеве часто болеет и быстро умирает", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевляне выбрали, какие деревья высадить на Крещатике 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
10.10.2018 1960
Еще материалы раздела «Столиця»