НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.10.2018 1017

10 продуктов для молодости лица

Уход за лицом не должен ограничиваться питательными и антивозрастными кремами, сыворотками, лосьонами и прочими косметическими средствами. Известно, что красота идет изнутри, и это не только метафора.

Чтобы ваше лицо оставалось молодым, красивым и ухоженным как можно дольше, следует включить в свой рацион следующие продукты.

1. Орехи

Орехи содержат много витамина Е и коэнзима Q10, которые возобновляют и питают клетки кожи. Коэнзим Q10 вырабатывается самостоятельно, но после 30 лет его выработка значительно снижается. Витамин Е защитит открытую кожу лица от солнца и токсинов.

2. Овощи красного и оранжевого цвета

Морковь, красный перец, помидоры, тыква и абрикос – бета-каротиновые лидеры, а это вещество является мощным антиоксидантом, который обновит клетки кожи вашего лица. К тому же, ретинол (витамин А) также образуется из каротина.

3. Жирная рыба

Она богата витаминами А и D, а также жирными кислотами омега-3, которые снимут воспаление и успокоят уставшую кожу лица, улучшат кровообращение и уберут мимические морщинки. Ешьте лосось, сельдь, сардины и скумбрию как можно чаще.

4. Оливковое масло

Употребление этого масла питает лицо влагой, что повышает упругость кожи и тормозит процессы старения. Оливковое масло – основа для усвоения жирорастворимых витаминов А, D, Е, да и само оно является источником витаминов В и Е.

5. Гранат

Гранаты провоцируют жизнеспособность фибробластов – клеток, которые отвечают за производство коллагена и эластина, от которых напрямую зависит упругость нашей кожи. Красные ягоды этого плода затормозят появление первых морщин, а также поспособствуют заживлению ран и микротрещин.

6. Кислые ягоды и фрукты

Фрукты и ягоды с кислинкой содержат много витамина С, который не только помогает бороться с простудами и укрепляет иммунитет, но и отвечает за эластичность и здоровье сосудов, а также принимает участие в формировании коллагена.

7. Творог

Творог содержит компонент селен и витамин Е – это серьезные антиоксиданты, предотвращающие процессы старения и значительно замедляющие их.

8. Авокадо

В авокадо содержатся эфирные масла, которые питают кожу лица. Еще в спелых плодах авокадо много витамина ниацина, который обладает противовоспалительными свойствами и способен делать кожу ровнее и свежее.

9. Каши и хлеб

Зерновые и бобовые – это источник кремния, который стимулирует выработку коллагена, участвует в укреплении верхнего слоя кожи. Также это источник витамина В, который мягко обновляет кожу. В целом потребление каши и хлеба благоприятно сказывается на работе ЖКТ, а кожа с благодарностью откликается на вывод токсинов из организма.

10. Зеленый чай

Также среди лидеров-антиоксидантов зеленый чай, он станет незаменимым помощником для сохранения молодости кожи лица. Кстати, зеленый чай можно применять и наружно в виде примочек, как средство от мешков под глазами.

Оценка материала:

5.00 / 1
10 продуктов для молодости лица 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.10.2018 1017
Еще материалы раздела «Суспільство»