НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
11.10.2018 439

Трудоустройство в Польше: основные преимущества для украинцев, россиян и белорусов

В поисках хорошо оплачиваемого места работы многие наши соотечественники готовы отправиться в соседние государства.

polska_flag

В странах с активно развивающейся экономикой, стабильной политической ситуацией и высоким уровнем качества жизни всегда можно найти вакансию, подходящую статусу и возможностям. Одной из наиболее привлекательных в этом плане в последние годы стала Польша. Местные квалифицированные специалисты нередко выезжают в Европу, предоставляя шанс украинцам, россиянам и белорусам получить вожделенную работу. Способствует соискателям в этом компания "Ворк Гарант".

Общие преимущества трудоустройства в Польше

Как правило, работа в Польше привлекает граждан других стран возможностью получать более высокую зарплату, попутно знакомиться с культурой, историей, обычаями страны. Часто соискатели рассчитывают со временем переехать сюда на постоянное место жительство. Другими преимуществами трудоустройства в данном государстве являются:

  • Удобное географическое месторасположение. Добраться в Польшу можно в короткое время, не пересекая границ других стран, не прибегая к сбору и оформлению большого количества документов.
  • Простота освоения языка. Польский легко воспринимается и быстро запоминается как украинцами, так и другими славянскими народами.
  • Доступность официального трудоустройства. Местные предприятия охотно заключают договора с приезжими. Это предоставляет последним множество социальных прав.
  • Доступность медицинского обслуживания. Работая на контрактной основе, иностранцы могут получать некоторые услуги бесплатно.
  • Упрощение получения гражданства. Проживая в стране более пяти лет, можно стать ее подданным по упрощенной системе.

Основные требования к соискателям

Тем, кто планирует работать в Польше, агентство по трудоустройству Work-garant рекомендует предварительно ознакомиться с требованиями, предъявляемыми местными нанимателями. Чтобы получить престижную должность, нужно прежде всего освоить язык. На завод или фабрику можно устроиться и без его знания. Но тогда не стоит рассчитывать на высокую зарплату и карьерный рост.

В целом работа за рубежом несильно отличается от трудоустройства на родине. Перечень требований к соискателям составляется в зависимости от особенностей вакансии. Обслуживающему персоналу необходимо иметь привлекательный и опрятный внешний вид, менеджерам и руководителям – диплом о высшем образовании, инженерам и технологам – опыт и т. д. Чтобы увеличить шансы на трудоустройство за границей, необходимо использовать услуги профессионалов. Имеет хорошие отзывы work-garant – компания, предоставляющая комплексную помощь желающим трудиться в чужой стране.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трудоустройство в Польше: основные преимущества для украинцев, россиян и белорусов 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
11.10.2018 439
Еще материалы раздела «Інше»