<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Прес-релізи
Інше
11.10.2018 593

Женщины любят тепло и роскошь

Качественная зимняя одежда — это не только тепло, уютно, но и престижно, красиво.

norkovaya-shuba

Подчеркнуть индивидуальность, выделить статус всегда можно было с помощью элегантной одежды, а норковые шубы известных фирм-производителей являются лучшим способом сделать это. Начиная со времён охотничьего промысла и купечества и до сегодняшней промышленной выработки, шкурка зверька остаётся ценной и востребованной.

Норка обладает воистину королевскими достоинствами. Правильная обработка придаёт меху:

  • нежную шелковистость;
  • переливчатый блеск;
  • крепость и мягкость слоя основы (мездра);
  • хорошую густоту подшёрстка;
  • отсутствие запаха животного;
  • стойкость к воздействиям внешней среды.

Определить уровень профессионализма мастеров-скорняков, швей, дизайнеров помогут знания и тщательная экспертиза при осмотре понравившегося товара.

Что нужно знать о мехе норки?

Современная индустрия вместе с селекционной работой расширила список разновидностей норкового меха до такой степени, что простому человеку трудно сориентироваться и с ходу отличить его от хорька, кролика, ласки.

shuba_korichnevogo_cveta_6

Существуют особые техники стрижки и щипки остевого ворса, позволяющие менять фактуру верхнего покрова. Применяя совокупность новых технологий, мастера могут даже получить материал, лишь отдалённо похожий на мех.

Неизменным главным признаком 100% долгосрочной носки является средняя толщина и жирность мездры, так как на ней держится вся верхняя красота. Проверять её надо с изнанки, отвернув подкладку и обращая внимание на запах, звук при трении (без бумажного треска) и жёсткость.

Встряской и поглаживанием анализируют способность ворсинок быстро возвращаться на свои места и занимать исходное положение. Идеально, если подпушь не сыплется и моментально ложится.

Цветовая палитра включает два классических оттенка: чёрный и натуральный коричневый. Стоимость второго традиционно немного ниже.

18006372.570x

Золотая норка, полученная путём осветления волосков с помощью химических составов, выглядит чрезвычайно эффектно, но прослужит недолго.

Махагон (насыщенный коричневый цвет) – самый дорогостоящий из такого вида красок. Антиподом к нему по цене из природных мастей считается ореховый, поскольку его часто корректируют.

Актуальные белоснежные и серые тона – редкое явление, они требовательны к уходу и аккуратности эксплуатации. Под воздействием ультрафиолета рискуют потерять изначальный шик и обзавестись желтизной.

Сапфировый цвет с голубым отливом — мех премиум-класса, но первоначальный окрас сохраняется всего 2–3 сезона, дальше понадобятся корректировки.

Выбор шубы по типу фигуры

Настоящие норковые изделия получают гарантию от производителей на 10–30 лет. Решив вложить деньги в элитную покупку, женщины должны подобрать шубку по собственным требованиям, чтобы выделить превосходства и скрыть недостатки силуэта.

Обладательницам фигуры типа «яблоко» – с шикарными формами бюста и наличием животика – подойдут расклёшенные модели с коротким ворсом и длиной до середины бедра. Удивительно роскошно будут смотреться и короткие шубки, позволяющие акцентировать внимание на стройности ног.

Прекрасным дамам с широкими бёдрами понравится фасон свободного кроя, у которого завышена талия, присутствует кокетка, воротник-лодочка или у-образный вырез, рукава без манжет.

«Правильным треугольникам» рекомендуется присмотреться к трапециевидным шубкам с расширенным низом и шикарным воротником или капюшоном. Пояс сделает талию визуально стройнее.

«Перевёрнутым» треугольным фигурам нужны полушубки тёмного цвета без капюшонов и с воротником-стойкой среднего размера.

Для «песочных часов» выбирать можно из всего списка. Их идеальные формы украсит любой фасон, ворс и модный стиль.

Женщины в возрасте или девушки одинаково привлекательны и желанны, если носят зимой прелестную норковую шубку, подобранную со вкусом и купленную с любовью.

Оценка материала:

5.00 / 1
Женщины любят тепло и роскошь 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
11.10.2018 593
Еще материалы раздела «Інше»