НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
12.10.2018 1108

Канадский миллиардер хочет отсудить у детей и внуков $500 миллионов

Один из самых богатых канадцев Фрэнк Стронач через суд требует от своих детей и внуков полмиллиарда долларов.

Как пишет канадский общественный вещатель CBC News, иск подан в Верховный суд Онтарио.

“Бизнес-магнат из Онтарио подает в суд на свою дочь, двух внуков и других лиц по причине их якобы плохого управления семейными деньгами и фондами”, - говорится в сообщении.

Фрэнк Стронач и его жена заявили, что в течение двух прошлых лет делали “все возможное” для решения спора, но миллиардер был вынужден обратиться в суд, исчерпав другие варианты. “Иск, который еще не был доказан в суде, требует погасить 500 млн долл. убытков”, - утверждает CBC News.

В то же время, Белинда Стронач, дочь Фрэнка Стронача, руководящая семейным бизнесом, отвергает все обвинения. “Семейные бизнес-отношения могут быть сложными. Мы с детьми любим моего отца. Однако его обвинения являются ложными и мы официально будем реагировать на его иск во время судебного процесса”, - заявила она.

Состояние семьи Стронач оценивают в 3,5 млрд долл, а сам Фрэнк Стронач является 31-ым в прошлогоднем рейтинге самых богатых канадцев, составленном изданием “Canadian Business". Его компания “Magna International” является крупнейшим поставщиком автозапчастей в Северной Америке. Кроме этого, в холдинг входят также ипподромы, фермы, рестораны, магазины и другой бизнес.

Оценка материала:

5.00 / 1
Канадский миллиардер хочет отсудить у детей и внуков $500 миллионов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
12.10.2018 1108
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»