<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землювсі новини дня
Політика
Світ
12.10.2018 620

Facebook зачистили перед выборами в Конгресс США

Социальная сеть Facebook заблокировала более 800 страниц и аккаунтов пользователей за распространение ложной информации перед промежуточными выборами в Конгресс США, которые пройдут в ноябре.

Об этом сообщает CNN.

"Мы заблокировали 559 страниц и 251 аккаунт в связи с тем, что они постоянно нарушали правила о нераспространении спам-сообщений", - говорится в заявлении подразделения Facebook, которое отвечает за безопасность соцсети.

В Facebook подчеркивают, что заблокированные страницы и аккаунты активизировались "именно в это время - незадолго до проведения промежуточных выборов в США".

"Речь идет о таких способах введения в заблуждение пользователей, как размещение лицами с вымышленными именами недостоверной информации на политическую тематику и повышение популярности записей неразрешенными методами", - заявили в компании.

Промежуточные выборы в Конгресс США пройдут 6 ноября. Во время выборов будут переизбраны все члены Палаты представителей Конгресса, а также значительная часть сенаторов и губернаторов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Facebook зачистили перед выборами в Конгресс США 5.00 5 1
Політика / Світ
12.10.2018 620
Еще материалы раздела «Світ»