<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
12.10.2018 892

В МИД отреагировали на планы Кремля по "защите православных"

В ведомстве пояснили, как можно трактовать заявление Кремля о намерении "защищать интересы православных" в Украине.  

В МИД Украины считают, что заявление Кремля о готовности “защищать интересы православных“ может быть попыткой обоснования эскалации конфликта с Украиной. Об этом в Twitter сообщила спикер МИД Марьяна Беца.

“Подобные тезисы о защите русскоязычного населения мы слышали от РФ как оправдание ее агрессии против Украины“, - написала она.

Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя вчерашние решения Константинопольского синода заявил, что “в случае, если развивающиеся события войдут в русло противоправных действий, то, конечно, как Россия везде защищает интересы русских и русскоговорящих, то так же, и об этом неоднократно говорил Путин, Россия защищает интересы православных“.

Оценка материала:

5.00 / 1
В МИД отреагировали на планы Кремля по "защите православных" 5.00 5 1
Політика / Україна
12.10.2018 892
Еще материалы раздела «Україна»