<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Бізнес
Технології
13.10.2018 5051

ПриватБанк в ночь на 14 октября заморозит операции по платежным картам

В ночь на 14 октября 2018 года состоится технологическая пауза в АО КБ «ПриватБанк», которая в целом может составить до восьми часов, в связи с обновлением части архитектуры процессинга банка.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе банка.

"ПриватБанк запланировал переход на новую версию системы управления базами данных (СУБД) процессинга, что позволит увеличить продуктивность и качество обработки операций с платежными картами. Для завершения этой работы банк объявил о плановой технологической паузе процессинга в ночь на 14 октября 2018 года", - говорится в сообщении.

Как сообщили в банке, в рамках процесса миграции на новую версию СУБД все операции с платежными карточками банка будут прекращены с полуночи до 4 утра, а дальнейшая стабилизация работы может длиться до 8:00 утра воскресенья 14 октября. Технологические работы будут проведены в ночное время, когда нагрузка минимальна и большинство клиентов не проводят активные операции. Также аналогичный «тайм-аут» возьмут банкоматы, терминалы самообслуживания и торговые терминалы банка.

«Мы просим прощения у клиентов за возможные неудобства, но эта работа необходима для того, чтобы еще быстрее обрабатывать все большее количество безналичных платежей клиентов. Если вы запланировали хорошо отдохнуть в ночь с субботы на воскресенье, на всякий случай заранее возьмите с собой в ночной клуб больше наличных. Технологическая пауза в работе процессинга займет непродолжительное время, но не факт, что этот период не совпадает с активизацией посещения бара. Также мы советуем клиентам перенести на утренние часы активные шопинг-сессии в интернет-магазинах», - отмечает пресс-служба банка.

Обновление программно-технических комплексов процессинга позволит ПриватБанку улучшить работу процессинга за счет обновления и установки более продуктивных технологий. Также новая версия создаст платформу для дальнейшего развития карточных сервисов и новых услуг, и продуктов.

Оценка материала:

5.00 / 1
ПриватБанк в ночь на 14 октября заморозит операции по платежным картам 5.00 5 1
Бізнес / Технології
13.10.2018 5051
Еще материалы раздела «Технології»