<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.10.2018 876

По данным МВФ, Украина самая бедная страна в Европе

При этом по размеру официальной средней зарплаты Украина также занимает последнее место в Европе.  

По данным нового отчета МВФ, Украина стала самой бедной страной Европы. Об этом в Facebook сообщил экономист, управляющий частным инвестиционным фондом на фондовом рынке США Владимир Компаниец. По показателю ВВП на душу населения Украину обошла даже Молдова.

В новом отчете МВФ за октябрь по сравнению с апрельским не только увеличено показатель ВВП Украины, но был пересмотрен ВВП и других стран, отмечает Компаниец.

Кардинально изменили показатели Молдовы, что привело к существенному улучшению ее результатов. Это привело и к существенному улучшению показателя ВВП на душу населения Молдовы. Теперь Молдова занимает 133 место в мире с 2694,469 долларов ВВП на душу населения, а Украина - 134 место в мире по 2656,01 долларов ВВП на душу населения.

Официальная зарплата в Молдове также существенно больше, чем в Украине, отмечает Компаниец.

Средняя официальная зарплата во втором квартале 2018: Молдова - 375.82 долларов (6369.8 леев); Украина - 325.53 долларов (8529 грн). При этом по размеру официальной средней зарплаты Украина также занимает последнее место в Европе.

Оценка материала:

5.00 / 1
По данным МВФ, Украина самая бедная страна в Европе 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.10.2018 876
Еще материалы раздела «Економіка»