<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
13.10.2018 734

Украинского судью уличили в финансировании терроризма

Служба безопасности заявляет, что разоблачила на финансировании террористических организации в ОРДЛО экс-заместителя председателя Высшего Хозяйственного суда.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Находясь на должности, он якобы за взятку влиял на вынесение необходимых заказчикам судебных решений.

"Для легализации полученных средств судья через доверенных и подставных лиц, в частности, скупал бизнес объекты и коммерческую недвижимость на временно оккупированных террористами территориях Донетчины", – говорят в СБУ.

Служба безопасности утверждает, что задокументировала, как подконтрольные судье фирмы регулярные платили "налоги" боевикам

Кроме того, в одном из помещений, приобретенных судьей в Донецке, якобы было размещено подразделение фейкового центробанка "ДНР".

Во время обысков правоохранители изъяли "документацию и носители информации, которые могут свидетельствовать о причастности злоумышленников к совершению коммерческих сделок на территории ОРДЛО и финансирования террористов".

Также СБУ изъяла более 200 тысяч долларов, больше 11 тысяч евро и более 230 тысяч гривен.

Идет досудебное расследование по статье "финансирование терроризма". Сейчас в Службе безопасности не уточняют, объявили ли судье подозрение.

По данным источников "Украинской правды" в ведомстве, речь идет про скандального судью Артура Емельянова.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинского судью уличили в финансировании терроризма 5.00 5 1
Політика / Україна
13.10.2018 734
Еще материалы раздела «Україна»