<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Політика
Україна
13.10.2018 1176

"Пели гимн Украины": чиновники ПАСЕ обвинили украинскую делегацию

Членов украинской делегации обвинили в нарушении правил Ассамблеи за то, что они пели гимн Украины.  

Высокопоставленные чиновники ПАСЕ обвинили членов украинской делегации в нарушении правил Ассамблеи за то, что они пели гимн Украины.

Об этом говорится в статье Анафема по-страсбургски: как в Совете Европы готовятся к расставанию с Кремлем. Украинские депутаты в помещении ПАСЕ отказались отвечать на вопросы российской журналистки с канала Россия-1 Ольги Скабеевой и вместо этого спели украинский гимн.

“В пятницу на заседании Бюро группа высокопоставленных чиновников ассамблеи обвинила украинцев в том, что они... нарушили правила ассамблеи, поскольку пели боевую песню“, - говорится в статье.

По информации Европейской правды, среди этих чиновников была и президент ПАСЕ Лилиан Мори Паскье.

Также отмечается, что россияне еще до начала сессии решили поддерживать конфликт в ПАСЕ, и именно поэтому на сессию в этот раз приехала Скабеева, но не приехали ключевые российские государственные агентства, хотя до сих пор представители РИА Новости были на всех без исключения сессиях Ассамблеи.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Пели гимн Украины": чиновники ПАСЕ обвинили украинскую делегацию 5.00 5 1
Політика / Україна
13.10.2018 1176
Еще материалы раздела «Україна»