НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
13.10.2018 14225

В Украине в ночь на 14 октября перестанут работать карты, банкоматы и терминалы ПриватБанка

Терминалы, карты и банкоматы ПриватБанка приостановят свою работу на одну ночь с 13 на 14 октября.

Временное прекращение транзакций - техническая необходимость для обновления системы управления базами данных. Так, система не будет работать с полуночи до 04:00 утра, сообщает Информатор со ссылкой на источники в банке.

Дальнейшая стабилизация работы может продлиться до 8 часов утра воскресенья. Плановые работы по обновлению проведут ночью, так как в это время большинство клиентов не проводят активных операций. Аналогичный “тайм-аут“ возьмут банкоматы, терминалы самообслуживания и торговые терминалы банка.

Это нужно для увеличения производительности и качества обработки операций с платежными картами. Обновленная версия также создаст платформу для дальнейшего развития карточных сервисов, новых услуг и продуктов. “Мы приносим клиентам извинения за возможные неудобства, но эта работа необходима для того, чтобы еще быстрее обрабатывать все большее количество безналичных платежей клиентов.

Если вы запланировали хорошо отдохнуть в ночь с субботы на воскресенье, на всякий случай заранее возьмите с собой в ночной клуб больше наличных.

Технологическая пауза в работе процессинга займет непродолжительное время, но не факт, что этот период не совпадает с активизацией посещения бара.

Также мы советуем клиентам перенести на утреннее время активные шопинг-сессии в интернет-магазинах“, — отметили в пресс-службе банка.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине в ночь на 14 октября перестанут работать карты, банкоматы и терминалы ПриватБанка 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
13.10.2018 14225
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»