<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.10.2018 1209

Как выбрать правильный йогурт

Йогурты очень полезны из-за содержания живых бактерий, способных повышать иммунитет и общую сопротивляемость организма. Они полезны как детям, так и взрослым, имеют хорошую усвояемость и очень вкусны.  Но все эти прекрасные свойства присущи только качественному йогурту.  

Давай разбираться, каким же он должен быть:

1.   Чем меньше срок хранения йогурта, тем выше его качество. Никогда не бери йогурты со сроком хранения более 2 недель, а также те, которые можно хранить без холодильника.

2.  Внимательно читай состав продукта: для того чтобы в нём была польза, ищи наличие живых бактерий Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus acidophilus и других.

3. На этикетке ищи надпись: "Живые и активные культуры" и избегай завуалированной игры слов "на основе лактобактерий", "с использованием лактобактерий" и т.д.

4. В настоящий йогурт не добавляют сахар, фруктово-ягодные пюре или кусочки фруктов, по вкусу он больше напоминает кефир и имеет кислинку.

5. В составе йогурта не должно быть консервантов, Е-шек, ароматизаторов, стабилизаторов и загустителей.

Покупай только качественные настоящие йогурты, иначе этот продукт принесет твоему организму больше вреда, чем пользы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать правильный йогурт 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.10.2018 1209
Еще материалы раздела «Суспільство»