<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.10.2018 2640

Как правильно хранить сыр

Сыр считается живым продуктом, бактерии, живущие в нем, постоянно развиваются, а поэтому хранить его нужно с умом. Если хранить сыр неправильно, он засохнет, испортится на вкус и вид.

Эти правила помогут тебе сохранить сыр.

1. Храни сыр, завернутым в пергамент. В целлофановом пакете он не дышит. Каждый сыр должен храниться отдельно, чтобы не отдавать свой вкус и не впитывать другой.

2. Храни сыр в холодильнике при температуре 6-8 градусов. Сильный холод убивает сыр, слишком высокая температура его испортит.

3. Если тебе нужно сохранить сыр в помещении без холодильника и подвала, заверни его в льняную салфетку, смоченную в соленой воде, и убери в темное место.

imgonline_com_ua_resize_lx0alcgsqxgo-r1r1h500w711zc2_14.10.18

4. Отрежь сыра столько, сколько съешь. Порезанные кусочки быстро высыхают и не хранятся.

5. Не срезай корку – она сохраняет аромат и защищает сыр.

6. Не покупай много сыра про запас – он испортится. Не поленись лишний раз сходить в магазин за новым кусочком ароматного сыра.

7. Открытые мягкие сыры хранятся 3 дня, твердые – 7-10. Плавленые сыры хранит не более 2 суток, после сыры теряют свои вкусовые качества и пользу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как правильно хранить сыр 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.10.2018 2640
Еще материалы раздела «Суспільство»