НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Росія
14.10.2018 2220

У России проблемы с разработкой новой гиперзвуковой ракеты – СМИ

Американская разведка сообщила, что РФ столкнулась с нехваткой достаточно надежного материала для разработки гиперзвуковой ракеты Авангард.  

России не удалось наладить серийный выпуск гиперзвукового оружия из-за отсутствия компонентов из углеволокна.

Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на данные разведки США. Источник телеканала рассказал, что корпус гиперзвукового аппарата не может выдержать нагрева при повторном входе в плотные слои атмосферы, из-за чего внутренние системы перестают работать.

"Поэтому русским нужен лучший материал, в ближайшее время у них будут испытания, и они не думают, что используемый сейчас материал обеспечивают достаточную теплозащиту", - уточнил он.   По словам собеседника CNBC, программа разработки гиперзвукового оружия в приоритете у российского правительства и все еще может быть завершена к 2020 году.

Следующие испытания изделия запланированы на декабрь.

Представитель Пентагона Эрик Пэхон подчеркнул, что США следят за попытками России разработать высокотехнологичное оружие и продолжают улучшать собственные возможности.

Оценка материала:

5.00 / 1
У России проблемы с разработкой новой гиперзвуковой ракеты – СМИ 5.00 5 1
Політика / Росія
14.10.2018 2220
Еще материалы раздела «Росія»