НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.10.2018 2786

Импотенция грозит каждому второму мужчине – ученые

От импотенции страдает примерно каждый второй мужчина в возрасте от 40 до 70 лет. Установлено, что она может передаваться генетически.

Об этом рассказал журнал PNAS ссылаясь на исследователей из США. Согласно озвученным данным, ученые выявили ген, из-за которого у мужчин развивается импотенция. Открытие позволяет сделать вывод, что сексуальная дисфункция у мужчин частично имеет генетическую природу.

К появлению импотенции ведут мутации гена SIM1. Это стало понятно после генетического тестирования примерно 37 тысяч мужчин среднего и пожилого возраста. До сих пор не удавалось найти ни единого свидетельства того, что какие-то участки ДНК могут быть связаны с импотенцией.

Обнаруженный участок генетической цепочки связан не только с работой половых органов, но и со склонностью к ожирению. Теперь ученые в поиске способа “отключения“ гена, который активизирует физиологические механизмы импотенции. Это, в свою очередь, позволит создать первые полноценные лекарства от данной патологии. Но отчаиваться не стоит, существует масса способов борьбы с импотенцией.

Оценка материала:

5.00 / 1
Импотенция грозит каждому второму мужчине – ученые 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.10.2018 2786
Еще материалы раздела «Суспільство»