НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
15.10.2018 1005

Бойцы ВСУ отбили атаку под Авдеевкой - штаб

В штабе ООС утверждают, что некоторые сепаратисты получили ранения, однако их число и характер травм не уточняется.  

Военные Вооруженных сил Украины успешно отбили атаку сепаратистов в районе Авдеевки Донецкой области. Об этом говорится в сообщении на странице штаба Операции объединенных сил в Facebook днем в воскресенье, 15 октября.

"Сегодня в 5.40… пытались проверить на бдительность и прочность один из опорных пунктов Объединенных сил в районе Авдеевки. Две группы…, будучи полностью уверенными, что скрыто выдвигаются к позициям наших войск, подошли на дальность эффективного ведения огня. Передвижение врага постоянно контролировалось наблюдателем Виталием Пархомовичем, дежурные огневые средства готовились к открытию огня.

Еще несколько метров, и командир роты лейтенант Роман Санин, дает команду "Огонь!". Подготовленный сосредоточенный огонь не оставляет противнику шансов …и они спешно отступают", - рассказали в штабе. При этом добавляется, что некоторые сепаратисты получили ранения, однако их число и характер травм не уточняется.

После отражения атаки военные ВСУ проверили место боя, чтобы окончательно убедиться в отступлении противника. Во время проверки было найдено ручной пулемет РПК, который по номерному учетом никогда не находился в Вооруженных силах Украины.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Бойцы ВСУ отбили атаку под Авдеевкой - штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
15.10.2018 1005
Еще материалы раздела «Україна»