НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
16.10.2018 2217

Качаем пресс на турнике

Для плоского живота и спортзал не нужен. Турник – поистине универсальный тренажер: с его помощью можно потренировать любые мышцы. Даже абдоминальные.

Если возле твоего дома или работы есть маленькая спортивная площадка с турником, можешь забыть о ежемесячных взносах в кассу тренажерного зала.

Узнай, как накачать пресс за 5 минут в день Как ни странно, сделать это можно и вдали от спортзала – на турнике. Как?

Для начала нужно хорошенько разогреться, делая наклоны вперед-назад, а затем в стороны. Когда почувствуешь, что к области поясницы начинает приливать тепло, можешь переходить к следующим упражнениям.

1. Подъем ног в висе

Повиснув на турнике, начни плавно поднимать ровные ноги к перекладине. Делай это без качаний или рывков, плавно. Не пытайся выполнить много повторений – это упражнение всего лишь разминочное.

2. Подъем коленей

Сразу после подъемов ног не спеши спрыгивать на землю. Без паузы переходи к подъему коленей: начинай медленно поднимать согнутые ноги к груди. Упражнение неплохо тренирует косые мышцы живота. Как вариант, можно попробовать поднимать колени не ровно к груди, а немного вправо или влево. И вот этот подъем уже нужно делать до полного бессилия.

3. Статика

Слегка передохнув, переходи к статичным упражнениям. Собственно, все очень просто: твоя задача – провисеть на турнике с прямыми ногами, поднятыми под углом 90 градусов к телу. Продержаться таким образом нужно как можно дольше. Упражнение замечательно нагружает мышцы живота, а также укрепляет поясницу.

Pressnaturrn2_16.10.18

Оценка материала:

5.00 / 1
Качаем пресс на турнике 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
16.10.2018 2217
Еще материалы раздела «Спорт»