НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.10.2018 1472

Евровидение-2019 пройдет без Болгарии

Управляющий совет Национального телевидения Болгарии принял решение отказаться от участия в песенном конкурсе Евровидения, который пройдет в середине мая 2019 года в Тель-Авиве.

Об этом говорится в обнародованном официальном коммюнике компании, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Решение об отказе от участия в песенном конкурсе – это часть предпринятых руководством Национального телевидения мер по оптимизации публичных расходов», - говорится в сообщении.

Подчеркивается также, что расходы на подготовку болгарского участника к конкурсу, включая создание песни, сценическое ее представление и производство соответствующего видеоклипа, а также другие сопутствующие подготовительные мероприятия существенно превышают разумные объемы, которые могла бы себе позволить компания.

Кроме этого, говорится в коммюнике, государства-участники песенного конкурса берут на себя часть расходов по проведению самого конкурса, который в 2019 году обойдется примерно в 5,3 миллиона евро.

В Европейском телевещательном союзе пока никак не прокомментировали решения Болгарии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Евровидение-2019 пройдет без Болгарии 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.10.2018 1472
Еще материалы раздела «Суспільство»