НОВИНИ ДНЯ: Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війнівсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
16.10.2018 756

C 16 октября на украинских дорогах начнут штрафовать за превышение скорости

Уже с 16 октября патрульные полицейские начнут привлекать к ответственности за превышение скорости.

Об этом сообщает первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий на странице в Facebook.

"Пилотный режим контроля скорости заканчился 15 октября. Уже 16.10.2018 мы не ограничимся профилактической беседой и предупреждениями о повышенной опасности этого правонарушения. Патрульные полицейские начнут привлекать к ответственности за превышение установленных ограничений скорости движения", - отметил Белошицкий.

Он напомнил, что за превышение более чем на 20 км/ч - штраф составит 255 грн. За превышение более чем на 50 км/ч - штраф - 510 грн.

Кроме того, Белошицкий на странице в Facebook добавил карту, где обозначены места использования приборов контроля скорости. Места будут меняться и добавляться, а карта будет постоянно обновляться.

1539625669-767_16.10.18_1

Как сообщал Укринформ, с 8 октября нарушения водителей на дорогах начали фиксировать на радары TruCAM – лазерные приборы для измерения скорости движения автомобиля с ведением видеофиксации. До 16 октября приборы работают в пилотном режиме

Оценка материала:

5.00 / 1
C 16 октября на украинских дорогах начнут штрафовать за превышение скорости 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
16.10.2018 756
Еще материалы раздела «Автоклуб»