НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
16.10.2018 3008

Украинцы тратят миллиарды в интернет-магазинах

Ежемесячно клиенты ПриватБанка покупают в украинских и зарубежных интернет-магазинах товаров на сумму более 7,5 млрд грн, сообщает пресс-служба банка.

Отмечается, что в августе 2018 года клиенты финучреждения оплатили картами на эту сумму 13 млн покупок в интернете.

По данным ПриватБанка, за первые полгода 2018-го объем ежемесячных расходов украинцев в интернет-магазинах вырос на 17%. Если в январе текущего года картами ПриватБанка было оплачено 11 млн покупок на 6,4 млрд грн, то уже в августе клиенты банка потратили на покупки в интернете 7,5 млрд грн. Средняя сумма одной покупки в интернет-магазинах составляет около 580 грн, отмечает финучреждение.

Как утверждает банк, постоянно покупают в интернет-магазинах более 3 млн пользователей банковских карточек.

"На долю украинского онлайн-маркета приходится 79,7% оплаты, и только 20,3% покупок осуществляется в зарубежных интернет-магазинах", - заключили в ПриватБанке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы тратят миллиарды в интернет-магазинах 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.10.2018 3008
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»