<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.10.2018 975

Украинцы официально расстаются, чтобы получить субсидию на "коммуналку"

Чиновники утверждают, что никакого бума разводов нет. В Украине ужесточили условия получения госпомощи на оплату коммунальных услуг.

В связи с этим украинцы идут на всевозможные ухищрения, например, официально разводятся. Об этом сообщает ТСН.

128 тысяч разводов - половина от количества свадеб. Это - цифры года прошлого. Но сейчас, особенно на осень, ожидают еще более мощную волну расторжения браков. Дело тут вовсе не в чувствах, что охладели, а в субсидиях.

В мае государство усложнило правила предоставления субсидий: пытаясь сделать льготу более адресной. “В Киеве нет волны разводов. Все расписываются и разрывают свои браки в стандартном режиме.

Представители государственной власти никогда не будут подсказывать и рассказывать, каким образом манипулировать своим семейным положением, чтобы получить жилищные субсидии“, - рассказывает начальник территориального управления юстиции в Киеве Станислав Куценко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы официально расстаются, чтобы получить субсидию на "коммуналку" 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.10.2018 975
Еще материалы раздела «Економіка»