<
НОВИНИ ДНЯ: Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після Українивсі новини дня
11.01.2010 15:59 5903

После выборов стоит ожидать падения гривни

После президентских выборов можно ожидать девальвацию гривни.  

Такое мнение сегодня во время пресс-конференции высказал экономический эксперт Борис Кушнирук, передает
УНИАН.

"Независимо от того, кто придет к власти… нас ожидает падение гривни. При этом, если к власти придет Партия регионов, то такое развитие событий ускорится, потому что их бизнес ориентирован на экспорт – это металлургия, химия…", - сказал Б.Кушнирук.

Эксперт напомнил, что Международный валютный фонд пока не предоставляет кредиты для Украины, резервы правительства исчерпаны, и оно больше не имеет возможности выполнять свои обязательства.

"Нет другого способа выполнить правительственные обязательства, как включать печатный станок", - считает Б.Кушнирук. Кроме того, у правительства есть внешние обязательства, в том числе обязательства по оплате купленного газа, а также внутренние – выполнение социальных гарантий, в частности выплата пенсий.

Б.Кушнирук также отметил, что досрочные парламентские выборы в лучшем случае смогут пройти в Украине летом или осенью 2010 г., и до этого времени будет продолжаться политическая борьба в стране. Кроме того, не будут проводиться нужные экономические реформы. По его словам, западные эксперты уже прогнозируют вторую волну кризиса в странах Западной Европы.

Оценка материала:

4.40 / 5
После выборов стоит ожидать падения гривни 4.40 5 5
Бізнес / Фінанси та банки
11.01.2010 15:59 5903
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»