НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
17.10.2018 3730

НБУ выиграл у Коломойского кассацию по курорту "Буковель"

Верховный суд удовлетворил кассационную жалобу НБУ на решение судов первой и апелляционной инстанций, которыми были расторгнуты договора ипотеки между НБУ и ООО "Скорзонера", на основании которых компания выступила имущественным поручителем долговых обязательств Приватбанка по кредитам рефинансирования.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу центробанка.

"Сегодня Верховный суд рассмотрел кассационную жалобу Национального банка Украины на решение судов первой и апелляционной инстанций, которыми были расторгнуты договора ипотеки между НБУ и ООО "Скорзонера" ("Буковель")", - сообщили в пресс-службе НБУ в ответ на запрос агентства.

По результатам рассмотрения Верховный Суд отменил решения предыдущих инстанций и принял новое, которым отказал в исковых требованиях ООО "Скорзонера", - сказали в НБУ.

Согласно сообщению, НБУ считает такое решение Верховного суда одним из примеров обеспечения принципа верховенства права в современных условиях реформирования правосудия в Украине и ожидает, что в дальнейшем суды будут учитывать правовую позицию Верховного суда в подобных спорах.

Согласно данным Госреестра прав на недвижимое имущество, предметами ипотеки является имущество по адресу г. Яремче, с. Поляница (Ивано-Франковская обл.), где расположен горнолыжный курорт "Буковель".

По данным Госреестра юрлиц, конечные бенефициары ООО "Скорзонера" являются Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ выиграл у Коломойского кассацию по курорту "Буковель" 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
17.10.2018 3730
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»