<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
17.10.2018 772

Переговоры с оккупантами Донбасса зашли в тупик – украинский представитель ТКГ

Во время очередного заседания Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе (ТКГ) отговорить Россию от проведения выборов в ОРДЛО не удалось. Кроме того, сами переговоры в рамках ТКГ близки к тупиковой ситуации.

Об этом заявил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам ТКГ Александр Моцик, передает ZN.ua.

"Мы так и не смогли уговорить Россию отменить те выборы, которые она хочет провести на оккупированных территориях 11 ноября... Также не удалось договориться на встрече заместителей дипломатических советников лидеров четырёх стран провести саммит до конца этого года", - сообщил Моцик.

Он также добавил, что ситуация с переговорами близка к тупиковой, а Россия хочет заморозить вооруженный конфликт в Донбассе.

"Прошёл 97-й раунд переговоров. На самом деле ситуация близка к тупиковой и всё из-за позиции РФ... которая не хочет идти на нормальный процесс урегулирования процесса дипломатическим путём, а желает заморозить ту ситуацию, которая там есть", - заявил Моцик.

Также, по его словам, российская сторона не хочет создавать отдельную группу в рамках ТКГ по вопросам границы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Переговоры с оккупантами Донбасса зашли в тупик – украинский представитель ТКГ 5.00 5 1
Політика / Україна
17.10.2018 772
Еще материалы раздела «Україна»