НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
17.10.2018 1117

Число жертв в Керчи возросло до 18, стрелок покончил с собой – Аксенов

Ставленник России в аннексированном Крыму Сергей Аксенов заявил, что в результате взрыва политехническом колледже в Керчи погибли 18 человек, а предполагаемый исполнитель теракта покончил с собой.

Об этом он заявил в комментарии "Россия 24", сообщает российское издание ТАСС.

 

"Потенциальный убийца застрелился, покончил с собой. Это студент 4-го курса этого же учебного заведения. Тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже", - сказал Аксенов.

Ранее российский новостной интернет-проект Mash опубликовал в фото человека, который якобы устроил теракт в колледже.

17 октября на территории аннексированного полуострова Крым в городе Керчь произошел взрыв в политехническом колледже.

Сначала сообщали, что в учебном заведении взорвался газовый баллон, однако позже в пресс-центре "Крымгазсети" сообщили, что колледж, где произошел взрыв, не был газифицирован.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, при взрыве пострадали около 70 человек.

Так называемая "уполномоченная по правам человека" в оккупированном Крыму Людмила Лубина заявила, что большинство погибших при взрыве в колледже – учащиеся.

Антитеррористический комитет РФ заявил, что в колледже в Керчи взорвали бомбу.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле рассматривают теракт, как причину взрыва в колледже в оккупированной Керчи.

Позже появились фото и видео с места события после инцидента.

Оценка материала:

5.00 / 1
Число жертв в Керчи возросло до 18, стрелок покончил с собой – Аксенов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
17.10.2018 1117
Еще материалы раздела «Події»