НОВИНИ ДНЯ: Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали термінивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
17.10.2018 1848

Крушение украинского Су-27: найден черный ящик, самолет проходил ремонт

Личные данные пилота США не будут обнародованы в течение 24 часов, пока семья не получит сообщение о его гибели.  

Министр обороны Степан Полторак сообщил, что поисковый отряд нашел бортовой самописец самолета Су-27, который 16 октября разбился в Винницкой области во время совместных с ВВС США учений Чистое небо-2018.

“Черный ящик нашли, расследование проводится“, - сказал Полторак, передает Украинская правда. Министр подтвердил один из двух погибших в результате аварии пилотов был американским военным - офицером Национальной гвардии США.

Он рассказал, что трагедия произошла во время плановых ознакомительных совместных полетов в рамках международных учений. “Причины пока не известны“, - отметил министр. По его словам, самолет только этим летом прошел ремонт. Пресс-служба Военно-воздушных сил США сообщила, что пилот, погибший при крушении, принадлежал к 144-му крылу Калифорнийской авиационной Национальной гвардии.

“Пилот вместе с украинским коллегой участвовал в одиночном ознакомительном полете. Ни один другой самолет не был задействован в инциденте“, - заявили в пресс-службе.

Личные данные военнослужащего не будут обнародованы в течение 24 часов, пока семья не получит сообщение о его гибели. “Это печальный день для Соединенных Штатов и Украины.

Наши глубокие соболезнования семье, друзьям и коллегам-летчикам как американского, так и украинского летчика, погибших в результате инцидента“, - заявил командующий калифорнийской Нацгвардии и руководитель учений Чистое небо генерал-майор Клей Гаррисон. Правительство Соединенных Штатов также проводит расследование по установлению причины аварии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Крушение украинского Су-27: найден черный ящик, самолет проходил ремонт 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
17.10.2018 1848
Еще материалы раздела «Події»