НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Бізнес
Технології
18.10.2018 1302

Google выпустила 70 версию Chrome

В новой версии браузера добавили поддержку приложений.  

Google в настоящее время большое внимание уделяет прогрессивным приложениям, которые являются одним из способов сократить нехватку приложений в магазине Microsoft.

С новым релизом браузера Chrome прогрессивные веб-приложения появляются на рабочем столе персональных компьютеров.

Теперь прогрессивные веб-приложения можно вставить напрямую в Windows. Если вы пользуетесь ими в браузере Chrome, и если приложение отвечает определённым требованиям, появится окно с предложением поставить эти программы на Windows.

После этого программа будет доступна в меню «Пуск» и работать как любая другая программа Windows. Она будет отображать уведомления в системе, поскольку Google добавила в Chrome нативные уведомления Windows 10.

Приложение запускается в собственном окне Chrome, но там нет адресной строки и прочих элементов интерфейса браузера. Таким образом, они похожи на нативные приложения, а не на браузер.

Не только Windows получит нативные приложения через Chrome. Также в этот список входят Linux и macOS, но там придётся подождать версии Chrome 72. Пока же в Chrome 70 сайты получили возможность использовать отпечатки пальцев пользователей для двухфакторной авторизации.

В этой версии браузера можно отключать автоматический вход в учётную запись Google, если выполнен вход в учётную запись самого браузера. В интерфейс внесены изменения, чтобы было лучше видно, когда выполняется синхронизация данных с серверами Google.

Желающие обновить браузер до последней версии могут сделать это, нажав в правом верхнем углу на кнопку с тремя вертикальными точками > Справка > О браузере Google Chrome.

Оценка материала:

5.00 / 1
Google выпустила 70 версию Chrome 5.00 5 1
Бізнес / Технології
18.10.2018 1302
Еще материалы раздела «Технології»