НОВИНИ ДНЯ: Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березнявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
19.10.2018 597

В России военно-учебный самолет упал в море

Военно-учебный самолет Л-39 потерпел крушение и упал в воду в Краснодарском крае. Двух его пилотов ищут в море.  

В России военно-учебный самолет Л-39 потерпел крушение и упал в воду в Краснодарском крае. Об этом в четверг, 18 октября, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Самолет выполнял полет без боекомплекта. По предварительной информации, причиной аварии могла стать техническая неисправность", - говорится в сообщении оборонного ведомства. Отмечено, что инцидент произошел около 17:00, когда самолет выполнял учебно-тренировочный полет.

Он потерпел крушение в районе населенного пункта Должанская, уточнили в российском Минобороны. Там также добавили, что пилотов сейчас ищет поисково-спасательная группа.

Вместе с тем, по словам источника Интерфакса, на борту самолета находились два пилота, они катапультировались. Как сообщают российские СМИ, летчики упали в море. "Самолет упал в воду. Ведутся поисковые работы, летчиков пока не нашли. Летчики тоже в воду упали", - сказал собеседник ТАСС.

При этом другой источник агентства уточнил, что Л-39 упал в 1,5 км от берега. Л-39 - чехословацкий учебно-тренировочный самолет, он состоит на вооружении более чем в 30 странах, в том числе в России. Его используют для обучения пилотированию, а также перехвату воздушных целей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России военно-учебный самолет упал в море 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
19.10.2018 597
Еще материалы раздела «Події»