<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
20.10.2018 3227

Украина вернула в строй корабль морской охраны Донбасс

После проведения доковых работ и спуска Донбасса на воду он прошел ходовые испытания, результаты которых удовлетворили приемную комиссию.  

Корабль морской охраны Донбасс Мариупольского отряда морской охраны Госпогранслужбы вернулся в строй для охраны государственной границы в Азовском море после проведения планового ремонта. Читай также: Российский катер Мангуст провоцировал корабли ВМС Украины Об этом сообщает погранведомство 19 октября.

Ремонтные работы проводил Азовский судоремонтный завод, ранее победивший в тендере. Отмечается, что специалисты завода в сжатые сроки провели работы по модернизации отдельных систем и механизмов двигателей корабля, очистки и окраски корпуса, обслуживания топливных, балластных цистерн и т.п.

2d24c10f38e8c1dda78055281417685b_20.10.18

“На протяжении ремонтных работ экипаж корабля бок о бок работал вместе с рабочими судостроительного завода, обеспечивал живучесть корабля“, - говорится в сообщении. После проведения доковых работ и спуска Донбасса на воду он прошел ходовые испытания, результаты которых удовлетворили приемную комиссию.

Ранее в сентябре украинское поисково-спасательное судно A500 Донбасс и морской буксир A830 Корец проследовали из Одессы в Бердянск. Эти корабли станут основой новой военно-морской базы украинского флота на Азовском море.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина вернула в строй корабль морской охраны Донбасс 5.00 5 1
Політика / Україна
20.10.2018 3227
Еще материалы раздела «Україна»