<
НОВИНИ ДНЯ: Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.10.2018 972

Япония наслаждается неожиданным осенним цветением сакуры

Несмотря на октябрь в полном разгаре, жители и туристы в Японии снова могу насладиться цветением сакуры.

Об этом сообщает NHK.

"Серия прошедших в Японии тайфунов привела к тому, что за последние несколько недель по всей стране начали цвести деревья сакуры. Частная метеорологическая компания к воскресенью получила 354 сообщения о цветущих деревьях сакуры на обширной территории от Кюсю на западе Японии до самой северной японской префектуры Хоккайдо", - говорится в сообщении.

Специалист по деревьям Хироюки Вада говорит, что популярный сорт сакуры "Сомэиёсино" закладывает цветочные почки летом. Но обычно эти почки не зацветают сразу, потому что листья деревьев вырабатывают гормон, который приостанавливает рост почек.

Он говорит, что в этом году деревья лишились листьев, потому что их сдул сильный ветер или же они пострадали от воздействия соли.

По словам эксперта, более теплые температуры после штормов, вероятно, также послали импульсы для цветения почек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Япония наслаждается неожиданным осенним цветением сакуры 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.10.2018 972
Еще материалы раздела «Суспільство»