НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
21.10.2018 1574

Цену на газ всё-таки повысили

Как ни старался Владимир Гройсман, в вопросе повышения тарифов на газ правительство вынуждено было пойти на компромисс с МВФ.  

Об повышении цены на газ для населения премьер-министр Владимир Гройсман заявил на внеочередном заседании правительства 19 октября, сообщает Укринформ.

“Мы нашли компромиссный подход. Цена на газ 1 ноября вырастет только на 23,5%. Это то, чего нам удалось достичь в результате переговоров“, - сказал Гройсман.

Что ж, теперь за каждые 1000 кубометров население заплатит 8593 грн. “Я понимаю, что для каждой украинской семьи это удар. Но мы начинали с того, что вели переговоры о выравнивании цен на 60% - повышение цен на 60% по сравнению с действующей ценой“, - добавил Гройсман.

Он отметил, что каждая украинская семья, нуждающаяся в поддержке, получит субсидию. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Цену на газ всё-таки повысили 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.10.2018 1574
Еще материалы раздела «Економіка»