<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2018 1395

Порошенко против приватизации военного жилья

Если офицер прослужил 25 лет в армии, сумма финансовой компенсации должна быть достаточной для получения жилья.  

Служебное жилье на территории военных частей не должно подлежать приватизации. Об этом написал президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook 21 октября.

"Для чего? Чтобы в условиях тревоги, в условиях нападения боеспособность части была обеспечена за кратчайший промежуток времени. Это будет невозможно, когда в домах на территории части проживают люди, которые к армии не имеют никакого отношения", - написал Порошенко.

В то же время, по убеждению президента, нужно защитить военнослужащего. "Если офицер прослужил 25 лет в армии, сумма финансовой компенсации должна быть достаточной для получения жилья.

Мы даем право каждому рассчитывать на то, что обеспечение его жильем будет решен", - подчеркнул Порошенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко против приватизации военного жилья 5.00 5 1
Політика / Україна
22.10.2018 1395
Еще материалы раздела «Україна»