НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2018 636

Порошенко поблагодарил патриарха Филарета за усилия по созданию Единой поместной церкви

Президент Петр Порошенко поздравил патриарха Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета с 23-й годовщиной его интронизации.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Президент Петр Порошенко встретился с архиереями Украинской православной церкви Киевского патриархата и поздравил патриарха УПЦ КП Филарета с 23-й годовщиной его интронизации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что встреча состоялась в резиденции Патриархии Украинской православной церкви Киевского патриархата в Киеве.

Глава государства поблагодарил Патриарха Филарета за многолетнюю службу и его усилия по созданию Единой поместной православной церкви Украины.

Как сообщалось, на Всеукраинском поместном православном соборе в октябре 1995 года митрополит Филарет был избран третьим Святейшим патриархом Киевским и всей Руси-Украины и возведен на престол 22 октября 1995 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко поблагодарил патриарха Филарета за усилия по созданию Единой поместной церкви 5.00 5 1
Політика / Україна
22.10.2018 636
Еще материалы раздела «Україна»