<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
22.10.2018 1060

Концерн Siemens считает, что получил в Ираке многомиллиардный контракт

Электротехнический концерн Siemens, вероятно, обошел американского конкурента в борьбе за многомиллиардный контракт в Ираке.

Об этом сообщает Tagesschau.

"Siemens сделал решительный шаг в борьбе со своим американским конкурентом - General Electric (GE) - за сделку на миллиарды долларов в Ираке", - говорится в сообщении со ссылкой на правительство Ирака и немецкий концерн.

Меморандум о взаимопонимании подписан между Siemens и Министерством электричества Ирака.

Несмотря на подписанный меморандум, GE продолжает надеяться, что окончательно решение все же будет принято в его пользу, поскольку с ним также был подписан аналогичный меморандум. Инсайдеры утверждают, что подписанные документы о намерениях еще не являются гарантией, и что пока окончательное решение не принято, все может измениться в последнюю минуту.

Контракт предусматривает расширение иракской электросети.

General Electric заявил о намерения соорудить мощности по производству 14 гигаватт электроэнергии.

Siemens обещает построить 11 гигаватт электросетей, что составляет примерно половину нынешнего потенциала Ирака. Получателями бесперебойной энергии будут 23 миллиона иракцев. Однако, при этом руководитель Siemens Джо Кезер пообещал иракцам бонус - содействие в борьбе с коррупцией, создание новых рабочих мест и строительстве новых школ и больниц в стране.

Отмечается, что президент США Дональд Трамп оказывал политическое давление на иракские власти, чтобы американская компания получила этот контракт. Интересы мюнхенского концерна лоббировала канцлер Ангела Меркель.

Оценка материала:

5.00 / 1
Концерн Siemens считает, что получил в Ираке многомиллиардный контракт 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
22.10.2018 1060
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»