<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Політика
Європа
22.10.2018 1081

В Кишиневе прошел многотысячный митинг под девизом «За Молдову»

Многотысячный митинг под девизом «За Молдову» прошел на площади Великого Национального собрания в Кишиневе.

Митинг был организован правящей в стране коалицией во главе с Демократической партией, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

«Демократическая партия, в отличие от предыдущих партий, которые ранее управляли страной, предлагает новый для страны путь развития – За Молдову. На протяжении последних 27 лет независимости Молдове предлагали сближаться с Россией и Евразией, другие предлагают идти в сторону Европы, третьи – объединение с Румынией, а мы предлагаем другой путь – строить собственную страну своими руками, строить нашу Молдову, сделать европейскую интеграцию у нас дома, чтобы все граждане страны почувствовали улучшение всех сфер жизни», - заявил на митинге координатор правящей коалиции, лидер Демократической партии Влад Плахотнюк.

1540138871-559_Moldova_22.10.18_1

В митинге приняли участие премьер-министр Павел Филипп, спикер парламента Андриан Канду, члены правительства Молдовы и депутаты парламента от правящей коалиции.

В завершение митинга его участники всеобщим голосованием утвердили обязательства постоянным трудом обеспечивать повышение благосостояния граждан, осуществление реформ во имя процветания государства.

По предварительным данным, в митинге приняли участие более 100 тысяч граждан со всех районов Молдовы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кишиневе прошел многотысячный митинг под девизом «За Молдову» 5.00 5 1
Політика / Європа
22.10.2018 1081
Еще материалы раздела «Європа»